jett-add.jpg

نشر في: 26 آب/أغسطس 2019
الزيارات:    
| طباعة |

الصــراع علــى اللقــب ينحصــر بيــن «5» فــرق

انحصرت المنافسة على لقب بطولة الأندية للرجال والسيدات بألعاب القوى التي تقام على مضمار ملعب ستاد عمان الدولي بمدينة الحسين للشباب، بين (5 فرق) وهي «شفا بدران والاستقلال والقادسية ويرموك البقعة وعمان».
وتقام البطولة بمشاركة (280 لاعباً ولاعبة) يمثلون (30 نادياً)، حيث بقي مشهد الاثارة مستمراً في فعاليات اليوم الثاني والتي اختتمت حتى ساعة متاخرة من الليلة الماضية، وتالياً النتائج الرسمية.
 مسابقات الرجال
 - الوثب الطويل «عشاري»: الاول: عبدالكريم اسحاق (الاستقلال)، الثاني: عبدالله علي حسن (شباب الظليل)، الثالث: محمد سعيد (عمان).
- رمي القرص: الاول: المثنى الشلول (نادي شفا بدران)، الثاني: خالد السردي (اتحاد عمان)، الثالث: معتز الخطيب (شفا بدران).
- 5000م: الاول: يوسف حسن (القادسية)، الثاني: بشار ارحيل (نادي شفا بدران)، الثالث : فضل ابو ارميله (شباب جبل هملان).
- 100م: الاول: عبدالرحمن ابو الحمص (يرموك البقعة)، الثاني: جبريل عيسى (عمان)، الثالث: عمرو البرغوثي (القادسية).
- 3000 م موانع: الاول: حمزة العشوش (شفا بدران)، الثاني: سند خلدون (شفا بدران)، الثالث: عبدالعزيز الصانع (شباب جبل هملان).
- 100 متر «عشاري»: الاول: عبدالكريم اسحاق (الاستقلال)، الثاني: عبدالله علي (شباب الظليل)، الثالث: مشهور احمد (القادسية).
- 400 متر حواجز: الاول: حسن السليم (شباب الظليل)، الثاني: محمد العويوي (القادسية)، الثالث: عبدالرحمن الجاجه (شفا بدران).
- دفع الكرة الحديدية «عشاري»: الاول: عبدالكريم اسحاق (الاستقلال)، الثاني: مشهور احمد (القادسية)، الثالث: محمد سعيد (عمان).
- القفز بالعصا: الاول: ظاهر الزبون (عمان)، الثاني: عبدالله علي حسن (شباب الظليل).
- 800 م: الاول: سامر الجوهر (شفا بدران)، الثاني: عواد الشرفات (شفا بدران)، الثالث: خليل محمد (القادسية).
- الوثب العالي «عشاري»: الاول: عبدالكريم اسحاق (الاستقلال)، الثاني: عبدالله حسين (شباب الظليل)، الثالث: محمد سعيد (اتحاد عمان).
- 400 م «عشاري»: الاولى: عبدالكريم اسحاق (الاستقلال)، الثاني: عبدالله حسين (شباب الظليل)، الثالث: اسماعيل رحال (عمان).
- 4× 100: المركز الاول: يرموك البقعة، المركز الثاني: عمان، المركز الثالث: القادسية.
- الوثب العالي: الاول: محمد جمال البحيري (يرموك البقعة)، الثاني: بكر الهباهبة، الثالث: محمد جاسر (شفا بدران).
 مسابقات السيدات 
 - 10 كم مشي: بيان موسى (القادسية).
- رمي القرص: الاولى: حنين بني البكار (نادي جرش)، الثانية: افنان فرح الزبون (نادي جرش)، الثالثة: حنان محمد محمود (نادي القادسية).
- 5000م: الاولى: هبة عمر (القادسية)، الثانية: عبير زكريا (القادسية)، الثالثة: هيا المجالي (نادي شفا بدران).
- 100م : الاولى: ماسه الشكعة (نادي عمان)، الثانية: نور اسماعيل (يرموك البقعة)، الثالثة: لارا  حسن ابو سمرة (يرموك البقعة). 
- الوثب العالي: الاولى: عائشة الجامع (القادسية)، الثانية: فيون البرت (عمان)، الثالثة: ندى كرادشة (يرموك البقعة).
- 100 متر حواجز «سباعي»: الاولى: فرح حبول (عمان)، الثانية: ملك قتادة (القادسية)، الثالثة: نغم ابو حصوة (القادسية).
- 400 متر حواجز: الاولى: هيا اليعاقبة (يرموك البقعة)، الثانية: عنود محيسن (عمان)، الثالثة: جنى ابو لغد (عمان).
- 3000 متر موانع: الاولى: عبير زكريا كافي (القادسية)، الثانية: ريناتا ابو شريدة (يرموك البقعة).
- الوثب الطويل: الاولى: بشائر المنيوري (الفريق القطري)، الثانية: سارة النسور (اتحاد عمان)، الثالثة: ميس القواسمي (القادسية).
- الوثب العالي «عشاري»: الاولى: ملك قتادة (القادسية)، الثانية: نغم ابو حصوة (القادسية)، الثالثة: فرح حبول (عمان).
- دفع الكرة الحديدية «سباعي»: الاولى: فرح حبول (عمان)، الثانية: ملك قتادة (القادسية)، الثالثة: نغم ابو حصوة (القادسية).
- 800 م: الاولى: هنويه حسب الله (يرموك البقعة)، الثانية: هبة الحمود (شباب النزهة)، الثالثة: غزة الفايز (يرموك البقعة).
- 200 م «سباعي» الاولى: فرح حبول (عمان)، الثانية: ملك قتادة (القادسية)، الثالثة: نغم ابو حصوة (القادسية).
- 4× 100: المركز الاول: عمان، المركز الثاني: يرموك البقعة، المركز الثالث: القادسية.



يسمح بنقل المادة أو جزء منها بشرط ذكر المصدر

أضف تعليق

  1. اخر التحديثات
  2. الاكثر قراءة