480x90.jpg

jett-add.jpg

نشر في: 22 تشرين2/نوفمبر 2018
الزيارات:    
| طباعة |

قرعة الكأس الآسيوية: الوحدات أو الفيصلي بالمجموعة الأولى

 جرى اليوم الخميس في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم بالعاصمة الماليزية كوالالمبور، سحب قرعة دور المجموعات في كأس الاتحاد الآسيوي 2019.

وأوقعت القرعة نادي الجيش السوري بطل النسخة الأولى بالمجموعة الأولى إلى جانب أندية النجمة اللبناني والوحدات أو الفيصلي والفريق المتأهل من الدور التمهيدي.

وحسب تصنيف الاتحاد الآسيوي للاتحادات المنضوية تحت رايته، فإن توزيع المقاعد للمشاركة في دوري الأبطال، منح الأردن مقعدا في الدور التمهيدي ولم يمنحه مقعدا مباشرا، في حين حصل الأردن على مقعدين مباشرين في كأس الاتحاد الآسيوي.

وبحسب القرعة للأدوار التمهيدية التي أعلنت في وقت سابق، فإن الوحدات سيلاقي الكويت الكويتي على ستاد الملك عبدالله الثاني، يوم الثلاثاء 5 شباط (فبراير) المقبل، والفائز في هذه المباراة سيتأهل إلى الدور التمهيدي الثاني، ليقابل فريق زوبهان الإيراني في طهران يوم الثلاثاء 12 شباط (فبراير) المقبل، ويتأهل الفائز من هذه المباراة إلى الدور التمهيدي الثالث لملاقاة فريق الغرافة القطري في الدوحة يوم الثلاثاء 19 شباط (فبراير) المقبل.

وفي حال تأهل الوحدات إلى دور المجموعات بدوري أبطال آسيا، فإنه سيفسح المجال أمام الفيصلي "ثالث الدوري" للمشاركة إلى جانب الجزيرة "بطل الكأس" في مسابقة كأس الاتحاد الآسيوي، اما في حال عدم تأهل الوحدات لدوري الأبطال، فإن المشاركة بكأس الاتحاد الآسيوي ستقتصر على فريقي الوحدات والجزيرة.

في المقابل تضم المجموعة الثانية كل من النجمة البحريني والاتحاد السوري والكويت أو كاظمة من الكويت والجزيرة الأردني.

وضمت المجموعة الثالثة أندية العهد اللبناني والمالكية البحريني والسويق العماني والقادسية الكويتي.

في منطقة غرب آسيا يتأهل صاحب المركز الأول في المجموعات الثلاث إلى جانب أفضل فريق يحصل على المركز الثاني، من أجل المنافسة في قبل نهائي ونهائي منطقة غرب آسيا، حيث يتأهل بطل المنطقة مباشرة إلى نهائي كاس الاتحاد الآسيوي.

وفي منطقة آسيان يتأهل إلى قبل النهائي صاحب المركز الأول في كل مجموعة من المجموعات الثلاث إلى جانب أفضل فريق يحصل على المركز الثاني، علماً بأن بطل منطقة آسيان ينتقل للمنافسة في قبل نهائي المناطق.

في المقابل يتأهل صاحب المركز الأول في مجموعات وسط آسيا وجنوب آسيا وشرق آسيا من أجل المنافسة في قبل نهائي المناطق إلى جانب بطل منطقة آسيان.

قرعة دور المجموعات في كأس الاتحاد الآسيوي 2019- غرب آسيا

- المجموعة الأولى: الجيش (سوريا)، النجمة (لبنان)، الوحدات أو الفيصلي (الأردن)، الفريق المتأهل من الدور التمهيدي

- المجموعة الثانية: النجمة (البحرين) ، الاتحاد (سوريا)، الكويت أو كاظمة (الكويت)، الجزيرة (الأردن)

- المجموعة الثالثة: العهد (لبنان) ، المالكية (البحرين)، السويق (عمان)، القادسية (الكويت)

وسط آسيا:

- المجموعة الرابعة: الاستقلال أو ريغار تاداز (طاجيكستان)، التين عسير (تركمانستان)، دوردوي (قرغيزستان)، الفريق المتأهل من الدور التمهيدي

جنوب آسيا:

- المجموعة الخامسة: مينرفا بنجاب (الهند)، بطل دوري بنغلادش، بطل دوري نيبال، الفريق المتأهل من الدور التمهيدي

منطقة آسيان:

- المجموعة السادسة: هانوي (فيتنام)، تامبنيز روفرز (سنغافورة)، يانغون يونايتد أو زويكابين يونايتد (ميانمار)، ناغا وورلد (كمبوديا)

- المجموعة السابعة: سيريز نيغروس أو دافاو اغويلاس (الفلبين)، بيكامكس بينه دونغ (فيتنام)، ممثل إندونيسيا الأول أو الثالث، شان يونايتد (ميانمار)

- المجموعة الثامنة: هوم يونايتد (سنغافورة)، مايا ايلوايلو (الفلبين)، لاو تويوتا (لاوس)، ممثل إندونيسيا الثاني

منطقة شرق آسيا:

- المجموعة التاسعة: كيتشي أو بيغاسوس (هونغ كونغ)، 4.25 (كوريا الشمالية)، هانغ يون (الصين تايبيه)، الفريق المتأهل من الدور التمهيدي.

مباريات الدور التمهيدي:

غرب آسيا

5 شباط/فبراير 2019

هلال القدس (فلسطين) - النصر (عمان)

12 شباط/فبراير 2019

النصر (عمان) - هلال القدس (فلسطين)

وسط آسيا

المرحلة الأولية

20 شباط/فبراير 2019

علاي (قرغيزستان) - ممثل تركمانستان الثاني

27 شباط/فبراير 2019

ممثل تركمانستان الثاني - علاي (قرفيزستان)

الدور التمهيدي

6 آذار/مارس 2019

الفائز من المرحلة الأولية - خوجاند (طاجيكستان)

13 آذار/مارس

خوجاند (طاجيكستان) - الفائز من المرحلة الأولية

جنوب آسيا

المرحلة الأولية

20 شباط/فبراير 2019

كولومبو (سريلانكا) - ترانسبورت يونايتد (بوتان)

27 شباط/فبراير 2019

ترانسبورت يونايتد (بوتان) - كولومبو (سريلانكا)

الدور التمهيدي

6 آذار/مارس 2019

الفائز من المرحلة الأولية - تشيناين (إندونيسيا)

13 آذار/مارس 2019

تشيناين (إندونيسيا) - الفائز من المرحلة الأولية

شرق آسيا

المرحلة الأولية

20 شباط/فبراير 2019

اركيم (منغوليا) - ريوميونغ (كوريا الشمالية)

27 شباط/فبراير 2019

ريوميونغ (كوريا الشمالية) - اركيم (منغوليا)

الدور التمهيدي

6 آذار/مارس 2019

الفائز من المرحلة الأولية - تايبو (هونغ كونغ)

13 آذار/مارس 2019

تايبو (هونغ كونغ) - الفائز من المرحلة الأولية



يسمح بنقل المادة أو جزء منها بشرط ذكر المصدر

أضف تعليق

  1. اخر التحديثات
  2. الاكثر قراءة